Пятница, 29.03.2024, 10:00
Все виды страхования


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Какая у вас есть страховка
Всего ответов: 42
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Осаго подорожает еще?
15:01
Осаго подорожает еще?
Близким родственникам жертв дорожно-транспортных происшествий выплатят по 2 миллиона рублей. А другим пострадавшим в аварии оплатят лечение. Эти возможности собираются включить в полис обязательного страхования ответственности автовладельца (ОСАГО). Правда, сама страховка при этом подорожает в три раза.

Поправки в закон об автогражданской ответственности намерено внести Министерство финансов. Ведомство разрабатывает единую систему страхования жизни и здоровья граждан, в том числе при авариях, заявила руководитель департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. Это напрямую отразится на содержании ОСАГО.

Сейчас по полису можно получить выплату за ремонт машины, смерть владельца авто в ДТП, компенсацию за погребение или лечение. Причем суммы фиксированные и не зависят, допустим, от тяжести травм и дороговизны лечения. Сегодня выплаты при травмах не могут превышать 60 тысяч рублей, а в случае смерти человека – 160 тысяч рублей.

Министерство финансов намерено узаконить выплату компенсации за сам факт травмы. Подобная схема действует в добровольном страховании от несчастных случаев, где указаны травмы (например, перелом ноги или сотрясение мозга) и точные размеры выплат по ним. Кроме того, будет увеличен максимальный размер страховых выплат.

Тарифы пока разрабатываются. Но в прошлом году Минфин увеличил размер страховых выплат родственникам жертв авиакатастроф со 100 тысяч рублей до 2 млн. Ожидается, что соотношение сохранится и для погибших в ДТП.

Также расширят список категорий лиц, имеющих право на выплаты по ОСАГО. Например, сейчас в случае смерти автовладельца выплаты могут получить только родные, для которых погибший являлся кормильцем. После внесения поправок такое право получит любой член семьи.

Правда, при этом цена полиса ОСАГО вырастет раза в три. Так, ежегодно в ДТП погибают около 35 тысяч россиян, более 200 тысяч получают травмы. По данным Росгосстраха, даже если допустить, что у половины погибших нет наследников, то и в этом случае выплаты по смерти достигнут почти 40 млрд рублей. Примерно такой же суммы достигнут выплаты тем, кто получит в аварии травмы. Сегодня 40 млрд рублей в год – это все выплаты по полисам автокаско. «Следовательно, инициатива по увеличению страховой суммы до 2 млн рублей может привести к 2–3-кратному увеличению тарифа», – считает первый замгендиректора Росгосстраха Дмитрий Маркаров.

«Дискуссии об изменении порядка выплат по ОСАГО идут давно. Расширять список лиц, которым полагается выплата, можно только за счет трудоспособных и дееспособных лиц. Этим нарушается принцип социальной защищенности малолетних и нетрудоспособных лиц, которым выплаты уже производятся по действующему закону. Это вряд ли будет поддержано. Увеличение выплаты в 12,5 раза – до 2 млн рублей, несомненно, потребует повышения тарифов. Конечно, не в 12,5 раза, но значительно», – вторит директор центра урегулирования убытков по личному и имущественному страхованию РОСНО Владимир Калинин.

Цифры

6056 человек погибли в дорожных авариях за 4 месяца 2009 года

61000 человек получили травмы в ДТП за тот же срок
 
Просмотров: 1336 | Добавил: strahovanie | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_mt  
0
Наша команда квалифицированных мастеров проштудирована предоставлять вам перспективные системы утепления, которые не только гарантируют надежную оборону от холодильности, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы функционируем с современными средствами, ассигнуруя долгий срок службы работы и отличные результирующие показатели. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и заботливость о окружающей природе. Энергоэффективные инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в фактический комфортный локал с минимальными тратами.
Наши примеры – это не только утепление, это формирование помещения, в котором все компонент преломляет ваш личный манеру. Мы примем в расчет все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_mt  
0
Наша бригада опытных мастеров приготовлена предъявить вам перспективные подходы, которые не только обеспечат долговечную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы эксплуатируем с последними материалами, подтверждая долгий срок службы использования и отличные эффекты. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия энергии на обогреве, но и забота о окружающей природе. Экологичные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш хаус в настоящий уютный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только утепление, это созидание помещения, в котором каждый деталь выражает ваш персональный образ действия. Мы рассмотрим все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz